Картинка4

Сотрудники ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте. Экодиктант состоялся 14 - 22 ноября в онлайн-формате, а также на офлайн-площадках.  Мероприятие проходит при поддержке Правительства России, Министерства природных ресурсов и экологии и других федеральных ведомств.   

            Как сообщает портал экодиктант.рус, этот ежегодный проект направлен на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

            В этом году экодиктант вышел на международный уровень. Участие в нем приняло порядка 3 млн человек из 12 стран мира.

            Он содержит 25 вопросов по 12 темам – отходы, вода, энергетика, флора и фауна, Арктика и другие. Озвучивают их популярные, известные всей стране люди – кардиохирург Лео Бокерия, биолог и телеведущий Николай Дроздов, певец и композитор Олег Газманов, эколог Наталья Соколова.

            В команде ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», принявших участие в экодиктанте, синоптики, агрометеорологи, гидрологи, руководители подразделений.

            - Являясь частью природы, человек единственный, кто способен влиять на природу как негативно, так воздействовать на нее с целью сохранения и защиты. Однако без экологической грамотности последнее невозможно, - комментирует начальник ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» Наталия Криворучко. -   Экодиктант это не только проверка экологических знаний. Его проведение призывает обратить внимание на существующие экологические проблемы, повышает ответственность каждого за происходящее в окружающей среде и заинтересованность в их решении.

image 18 11 21 09 53 copy copy IMG 20211117 110044 photo 2021 11 22 13 42 10

Экодиктант пишут сотрудники Тюменского и Ямало-Ненецкого ЦГМС

X
X
X